您所在位置: 组织架构 >> 信用办 >> 新闻详情

关于发布芦溪县2021年第四季度诚信“红黑名单”的通知

发布时间:2022-01-06 | 来源:县委宣传部、县信用办 | 专栏:组织架构
分享到:

关于发布芦溪县2021年第四季度诚信“红黑名单”的通知

 

县社会信用体系建设统筹协调领导小组成员单位、各有关单位:

为加强我县社会诚信体系建设,进一步推进诚信建设制度化,落实褒奖诚信、惩戒失信措施,推动形成良好的社会舆论,营造“守信光荣、失信可耻”的社会环境,助力我县创建更高水平的全国文明城市。现由县委宣传部、县信用办联合县委组织部、县法院、县农业农村局、县市场监管局发布2021年芦溪县第四季度诚信“红黑名单”,并在“信用中国(江西芦溪)”网站(网址:http://credit.luxi.gov.cn:81/)和县融媒体中心等平台公示。

 

 

附件:芦溪县2021年第四季度诚信“红黑名单”

 

 

中共芦溪县委宣传部         芦溪县社会信用体系建设统筹    

协调领导小组办公室      

2021年12月29日       

 

 

(此文件主动公开)

 

 

附件:

芦溪县2021年第四季度诚信“红黑名单”

一、红名单

(一)省优秀共产党员、省优秀党务工作者和省先进基层党组织名单

1.省优秀共产党员

芦双红    江西国泰集团股份有限公司党群工作部原主管科员,驻芦溪县宣风镇沂源村第一书记兼工作队队长

2.省优秀党务工作者

张旭昌(满族)  中材江西电瓷电气有限公司党委书记、总经理

3.省先进基层党组织

芦溪县银河镇紫溪村党总支

 

(二)2020年度江西省守合同重信用企业(52家)

萍乡市远程电瓷有限公司

江西百纳德电气有限公司

江西省萍乡市第四电瓷厂

江西省萍乡市华东出口电瓷有限公司

江西坤必达电力电气有限公司

江西省萍乡市富源瓷业有限公司

江西省萍乡市南坑高压电瓷有限公司

江西省萍乡市南坑高压电瓷厂

江西省萍乡市南溪电瓷电器制造有限公司

江西省萍乡市新辉电瓷有限公司

萍乡市信源电瓷制造有限公司

萍乡市华瓷绝缘子有限公司

萍乡市环宇电瓷厂

萍乡市芦溪县金洋电瓷制造有限公司

江西省萍乡市宇翔电瓷制造有限公司

萍乡市新田电瓷制造有限公司

江西泉新电气有限公司

江西爱瑞达电瓷电气有限公司

江西高强电瓷集团有限公司

萍乡市浩洋电瓷制造有限公司

江西新龙电瓷电器制造有限公司

江西省萍乡市鑫泰瓷业有限责任公司

江西中瓷绝缘子有限公司

萍乡市长岭电瓷制造有限公司

江西信昌工业制造有限公司

萍乡市华瑞电瓷电器有限责任公司

江西新鸿利瓷业有限公司

江西星火电气科技有限公司

萍乡华鑫电瓷电器有限公司

萍乡市日升电瓷有限公司

萍乡市第五电瓷厂有限公司

江西凯佳电瓷电器有限公司

江西省葛溪正太禽业开发有限责任公司

江西四顺实业有限公司

萍乡强盛电瓷制造有限公司

萍乡市神州电瓷厂

萍乡市中南电瓷厂

萍乡市旭华电瓷电器制造有限公司

江西新瑞新新材料有限公司

江西一互电气有限公司

江西正强电瓷电器有限公司

萍乡市宣风电器有限公司

江西省新联电力工程有限公司

萍乡市东欣包装有限公司

江西博联电气设备有限公司

萍乡市电瓷制造有限公司

江西省鑫隆建筑有限公司

江西武功建材有限公司

江西福义实业有限公司

江西博鑫精陶环保科技有限公司

中材科技(萍乡)风电叶片有限公司

江西健航实业有限公司

 

(三)市优秀共产党员、市优秀党务工作者和市先进基层党组织

1.市优秀共产党员

王邦友    芦溪县南坑镇大岭村党员

刘  川    芦溪县银河镇党委委员、二级主任科员

刘  斌    芦溪县源南乡综合行政执法队队长

刘爱芬(女) 芦溪县装修建材商会党支部书记

陈德友    芦溪县长丰乡卫生院党支部书记

罗向朗    芦溪县新泉乡新泉村村医

钟自芬    芦溪县上埠镇机关党总支书记

郭锦奇    芦溪县张佳坊乡社会治理办公室主任

黄接来    芦溪县宣风镇虹桥村党支部书记、村委会主任

彭丽娟(女) 芦溪县纪委常委、监委委员

彭建荣    芦溪县大数据中心副主任

曾庆伟    芦溪县委宣传部副部长

廖福来    芦溪县公安局银河派出所所长

2.市优秀党务工作者

张旭昌    中材江西电瓷电气有限公司党委书记、总经理

易小坤    江西武功实业有限公司党支部书记

郭  峰    芦溪县扶贫办党组书记、主任

廖小群    芦溪县南坑镇窑下村党支部书记、村委会主任

黎凌玲(女) 县卫健委党建办主任、机关党支部专职副书记

糜  华(女) 芦溪富民村镇银行党支部书记、董事长

3.市先进基层党组织

中铁国材绝缘材料有限公司党支部

江西高强电瓷集团有限公司党支部

芦溪县上埠镇山口岩村党总支

芦溪县芦溪镇东阳村党总支

芦溪县芦溪镇第二中心学校党总支

芦溪县银河镇紫溪村党总支

 

(四)市事业单位脱贫攻坚专项奖励集体和个人名单

1.记功个人

刘小清    县特殊教育学校校长

2.嘉奖集体

芦溪县扶贫监测评估中心

3.嘉奖个人

刘  琼    县乡村振兴局副科级干部

黄健萍    县发改委副科级干部

曾子奇    源南乡乡村振兴工作站站长

黎庆军    县乡村振兴局副科级干部

林红梅    芦溪镇人大办副主任、洋田管理处驻村干部

罗承兴    县就业创业服务中心副局长

隋  华    县工业和信息化局驻长丰乡宗里村第一书记

 

(五)2021年萍乡市“新时代赣鄱先锋”选树学人选名单

1.一心为民好支书

廖小群    芦溪县南坑镇窑下村党支部书记、村委会主任

2.群众身边好党员

陈德友    芦溪县长丰乡卫生院党支部书记

廖福来    芦溪县公安局银河派出所所长

王邦友    芦溪县南坑镇大岭村党员

3.突出贡献好榜样

张金秀(女) 芦溪县张佳坊乡人民政府机关干部

 

(六)县长质量奖

江西健航实业有限公司

江西省江莲实业发展有限公司

江西省葛溪正太禽业开发有限公司

 

(七)芦溪县优秀共产党员、党务工作者和先进基层党组织名单

1.优秀共产党员(50名)

王志发    芦溪县公安局刑警大队副大队长

王明辉    驻南坑镇新尤村党支部第一书记

毛桂芬(女) 芦溪县总工会副主席(正科)、党支部书记

朱蓉华(女) 芦溪县委党校党政办、党建办干事

刘光文    宣风镇防疫保健站站长

刘良元    原萍乡电瓷厂厂长、党支部书记(退休)

刘桂芳    源南乡章家陂村委委员

刘桃英(女) 芦溪县疾控中心副主任

刘喆辉    芦溪镇信访办主任

李  娇(女) 新泉乡党政办主任

李  琼(女) 芦溪县商务局党组成员、副局长、党支部书记

李艺萍    宣风镇京口村党支部书记、主任

李光林    上埠镇敬老院党支部书记

李明辉    芦溪镇新农村办主任

李宜萍(女) 芦溪县特殊教育学校工会主席

李海明    芦溪县中医院院长

吴  敏    芦溪工业园区第七党支部书记

吴离芝(女) 新泉乡堎下村党支部委员

邹晓梅(女) 驻宣风镇珠亭村党总支部第一书记

沈学坚    驻芦溪镇水山村党支部第一书记

张  军    张佳坊乡张佳坊村党支部书记、主任

张  勇    萍乡市南坑林场坪村分场党支部书记

张世俊    源南乡协税队队长、便民服务中心主任

张吉群    芦溪县播爱协会会长

陈小艳(女) 芦溪镇老干部党支部副书记

陈海涛    芦溪县税务局一级行政执法员

陈焕文    长丰乡退休老党员

林  章    芦溪镇党建办成员

郁  震    驻宣风镇排楼村党支部第一书记

易  辉    银河镇综治办专职副主任

周义连    银河镇党政办主任

周发萍    驻南坑镇山田村党支部第一书记

周垠峰    南坑镇机关干部

周相铭    芦溪县住建局办公室主任、党建办主任

周翠梅(女) 银河镇农技站党支部书记

胡国庆    芦溪县应急管理局干部

钟  礼    江西新龙电瓷电器制造有限公司总经理

钟孝文    上埠镇综合执法大队队长

钟良赞    银河镇党委委员

徐  慧(女) 南坑镇防疫保健站站长

郭  郁    驻银河镇紫溪村党总支第一书记

郭罗恩    南坑镇坪村村党支部委员

黄  涛    宣风镇党建办主任

黄  涛    芦溪县人民政府办公室干部

隋  华    驻上埠镇王源村党支部第一书记

彭国华    长丰乡财政所所长

韩  纯    江西省葛溪正太禽业开发有限责任公司董事长

韩潇洋(女) 张佳坊乡党政办主任、团委专职副书记

赖华林(女) 上埠镇东方红居委会原支部书记、主任

颜  红(女) 芦溪镇第二中心学校副校长

2.优秀党务工作者(30名)

王赞光    张佳坊乡杂溪村党支部书记、主任

文  军    芦溪县公安局四级主任科员

甘龙胜    宣风镇竹垣村党总支部书记、主任

卢文林    新泉乡檀树下村党支部委员

朱和萍    张佳坊乡裕丰村党支部书记、主任

邬福生    江西强联电气有限公司党支部副书记

刘  洋    上埠镇党委委员

刘  萍(女) 芦溪镇林家坊村党支部委员、村委委员

刘子炳    芦溪县保育院党支部书记

刘其林    长丰乡半山村党支部书记

江  华    新泉乡人大主席

苏涵范    南坑镇乾村村党支部书记、主任

肖维丹(女) 中共芦溪县直机关工委干部

邱艳红(女) 芦溪镇机关党总支书记、创建办主任

余婉佳(女) 源南乡党建办主任

汪  青(女) 芦溪镇统战办主任、党建办副主任

宋愉琴(女) 芦溪县住建局办公室原主任、党建办原主任

陈  侃    长丰乡党建宣传办主任

陈文科    芦溪县林业局党委委员、副局长

欧阳元元(女) 南坑镇党建办主任兼机关一支部书记

易志红    宣风镇中心学校党支部书记

胡雪辉(女) 银河镇墨溪村党总支书记

晏  艳(女) 芦溪县税务局党建工作股股长

郭  觅    芦溪县委政法委副科级干部

郭  辉    芦溪工业园区管委会党群工作部成员

黄  浩    宣风镇机关服务中心党支部书记

黄春荣    芦溪县人民医院行政党支部书记、质控科科长

黄彩亮    芦溪县妇幼保健院专职副书记

彭节升    银河镇党建办副主任

曾子忠    源南乡垱下村党支部书记、主任

3.先进基层党组织(20个)

中共芦溪县芦溪镇防疫保健站支部委员会

中共芦溪县芦溪镇华光社区总支部委员会

中共芦溪县上埠镇社区总支部委员会

中共芦溪县上埠镇上埠村支部委员会

中共芦溪县宣风镇沂源村支部委员会

中共芦溪县宣风镇栗湾村总支部委员会

中共芦溪县南坑镇妙泉村总支部委员会

中共芦溪县南坑镇新尤村支部委员会

中共芦溪县银河镇河下村支部委员会

中共芦溪县银河镇乌石村支部委员会

中共芦溪县长丰乡羊田村支部委员会

中共芦溪县新泉乡河坑村支部委员会

中共芦溪县张佳坊乡朋乐村支部委员会

中共芦溪县源南乡新下村总支部委员会

中共芦溪中学总支部委员会

中共芦溪县人民医院总支部委员会

中共芦溪县公安局芦溪派出所支部委员会

中共江西百新电瓷电气有限公司支部委员会

中共芦溪县人民法院总支部委员会

中共芦溪县财政局支部委员会

 

二、黑名单

(一)芦溪县失信企业

芦溪县心正低压出口电瓷制造厂

 

(二)芦溪县失信自然人

何志刚    男    3603111997****4531

林启明    男    3603121962****0017

林义华    男    3603121978****3119

刘冬生    男    3603121968****1011

谭小强    男    3603121992****341X

汤  烈    男    3603121986****0557

卓雪忠    男    3603121976****2075

县委宣传部、县信用办 | 2022-01-06

请进行滑动验证

x