中共芦溪县委宣传部 芦溪县社会信用体系建设统筹协调领导小组办公室 关于发布2022年芦溪县第一期诚信“红黑榜”的通知
中共芦溪县委宣传部
芦溪县社会信用体系建设统筹协调领导小组办公室
关于发布2022年芦溪县第一期诚信“红黑榜”的通知
各有关单位:
为加强我县社会诚信体系建设,进一步推进诚信建设制度化,落实褒奖诚信、惩戒失信措施,推动形成良好的社会舆论,营造“守信光荣、失信可耻”的社会环境,助力我县创建更高水平的全国文明城市。现由中共芦溪县委宣传部、县信用办联合县委政法委、县人社局、县文广新旅局、县退役军人事务局、县市场监管局、县乡村振兴局、团县委、县安全生产委员会发布2022年芦溪县第一期诚信“红黑榜”,并在“信用中国(江西芦溪)”网站(网址:http://credit.luxi.gov.cn:81/)和县融媒体中心等平台公示。
附件:2022年芦溪县第一期诚信“红黑榜”
中共芦溪县委宣传部 芦溪县社会信用体系建设统筹
协调领导小组办公室
2022年3月24日
(此文件主动公开)
附件:
2022年芦溪县第一期诚信“红黑榜”
一、红榜
(一)2021年全国五一劳动奖
江西健航实业有限公司
(二)2022年度“江西省乡村振兴青年先锋”
许雪高(男) 3603121988****1014
肖 颖(女) 3603121990****0523
(三)2021届萍乡市市长质量奖
中材科技(萍乡)风电叶片有限公司
(四)2021年第四届县长质量奖
萍乡市海克拉斯电瓷有限公司
江西省萍乡市宇翔电瓷制造有限公司
江西信昌工业制造有限公司
江西正强电瓷电器有限公司
江西省银河杜仲开发有限公司
江西省星海电瓷制造有限公司
(五)2021年芦溪县“最美退役军人”人员名单
魏祥朝 萍乡市芦溪公路事业发展中心万龙山公路管理站站长
曾升福 银河镇人民政府城管办主任
朱德秀 芦溪县农业农村局农业综合执法队成员
刘 检 芦溪县播爱协会秘书长、芦溪县收藏协会会长
刘桂芳 源南乡章家陂村村民委员会委员
(六)芦溪县事业单位脱贫攻坚专项奖励集体和个人名单
1.嘉奖集体(3个)
芦溪县疾病预防控制中心
芦溪县就业创业服务中心
芦溪县医疗保险基金管理服务中心
2.嘉奖个人(30人)
李丽娟 芦溪镇人民政府财政所所长
邹妮婷 芦溪镇乡村振兴工作站副站长
张路婴 上埠镇乡村振兴工作站站长
贺维明 上埠镇涣山村第一书记
张永仁 宣风镇乡村振兴工作站站长
黄 皇 宣风镇医保、社保、就业办主任
段子强 南坑镇乡村振兴工作站副站长
练志坚 南坑镇民政所所长
晏运鹏 银河镇乡村振兴工作站干事
钟国华 银河镇财政所副所长
刘国庆 长丰乡乡村振兴工作站站长
陈逢权 新泉乡乡村振兴工作站站长
唐鹏飞 张佳坊乡乡村振兴工作站站长
刘 艳 源南乡社保医保所所长
何小宝 县委组织部干部室主任
叶 鹏 县纪委县监委派驻发改委纪检组干部
林小梅 县发展和改革委员会能源局局长
刘龙仁 县教育局扶贫干事
黄顺祥 县民政局社会救助服务中心主任
刘晓莉 县财政局农业股股长
胡海军 县社会保险中心城乡居民养老保险股股长
曾 亮 县住建局保障性住房办公室主任
龚承香 县水利局乡村振兴办主任
刘柏文 县文化市场综合执法大队队员(驻水山村工作队员)
李启爱 县卫健委基层卫生股副股长
敖 霜 县林业局驻长丰乡羊田村第一书记
刘宝林 县统计局驻源南乡新下村第一书记
陈小煜 县乡村振兴局项目产业股股长
李雨洋 县乡村振兴局业务稽查股股长
喻 兰 县医疗保险事业管理局待遇保障和信息统计股股长
(七)芦溪县2021年度安全生产先进乡镇、先进单位、先进应急管理所、先进企业、先进个人名单
1.先进乡镇(9个)
芦溪镇、上埠镇、宣风镇、南坑镇、银河镇、长丰乡、新泉乡、张佳坊乡、源南乡
2.先进单位(26个)
县委组织部、县委宣传部、县委政法委、县政府办、县发改委、县教育局、县公安局、县民政局、县财政局、县住建局、县自然资源和规划局、县交通运输局、县水利局、县农业农村局、县商务局、县文广新旅局、县卫健委、县应急管理局、县城管局、县市监局、县工业园区管委会、县交警大队、县融媒体中心、县消防救援大队、国网芦溪县电力公司、县气象局
3.先进应急管理所(3个)
芦溪镇应急管理所、南坑镇应急管理所、张佳坊乡应急管理所
4.先进企业(20个)
江西高强电瓷集团有限公司、芦溪县同发长益采石场、萍乡市电瓷制造有限公司、萍乡市信源电瓷制造有限公司、萍乡港华燃气有限公司、芦溪县宏源鞋业有限公司、江西省萍乡市科隆石化设备填料有限公司、江西省武功实业有限公司、江西博联电气设备有限公司、泉水坳煤矿、江西新龙电瓷电器制造有限公司、萍乡市第四电瓷厂、江西省银河烟花制造有限公司、芦溪县长富矿业发展有限公司、江西尚高电瓷电气有限公司、江西亿联无限科技有限公司、芦溪县安顺液化气供应有限公司、芦溪县源南宏发出口焰花厂、中铁国材绝缘材料有限公司、江西百新电瓷电气有限公司
5.先进个人(55人)
杨 兵 芦溪镇应急管理所所长
何学伟 芦溪镇工办副主任
刘开航 上埠镇应急管理所所长
林锡良 上埠镇应急管理所副所长
罗承卫 宣风应急所副所长
胡 伟 宣风镇专职消防队队长
邱 实 南坑镇副镇长
叶波涛 南坑镇应急管理所干部
贺 刚 银河镇副镇长
阳家汉 银河镇应急管理所所长
练志锋 长丰乡副科级干部
王建华 长丰乡应急管理所所长
曾庚华 张佳坊乡副科级干部
罗 鹏 张佳坊乡应急管理所所长
欧阳丁 新泉乡司法所所长
杨海艳 新泉乡应急管理所干部
刘海涛 源南乡应急管理所所长
余 淋 源南乡应急管理所副所长
王 刘 县消防救援大队防火监督参谋
陈宇轩 县消防救援大队迎宾大道消防站副中队长
陈茂军 县委政法委副科级干部
谢 莉 县委编办副主任
陈 清 县教育局安稳办主任
刘 峰 县人社局社保股股长
吴 丹 县公安局治安大队副大队长
罗近赤 县工信局节能与资源综合利用股股长
孟秋秀 县公共法律服务中心副股长
甘怡雄 县自然资源和规划局执法监察大队副队长
李江波 县生态环境局综合执法大队成员
许卫明 县住建局燃气办主任
潘艺伟 县交通运输局安全监督股职员
周 选 县水利局安全生产办主任
许洪明 县农业农村局农业综合执法大队副队长
王 勇 县林业局综合执法大队队长、防火办主任
邱淞林 县商务局综合执法大队队长
徐睿达 县文广新旅局综合执法大队成员
童行军 县交警大队副大队长
曾春晖 县市监局特设股股长
肖思思 县城管局应急管理办副主任
刘 斌 县融媒体中心技术播出室主任
钟 华 芦溪公路事业发展中心安全员
陈志雄 县气象局副局长
刘汉田 县工业园管委会安全环保办主任
刘定发 县应急管理局危险物品监管股股长
李 晶 县应急管理局矿山安全监管股股长
何福机 县应急管理局工贸行业监管股股长
谢 鹏 萍乡强盛电瓷制造有限公司总经理
朱文芳 芦溪县宏源鞋业有限公司总经理
周志云 宣风镇液化气站站长
杨志勇 泉水坳煤矿矿长
李增平 江西省银河烟花制造有限公司董事长
陈明德 萍乡市长丰河小水电公司总经理
韩剑山 芦溪县新泉加油站负责人
林金辉 江西腾泽模具制造有限公司总经理
曾雪莹 芦溪县源南宏发出口焰花厂法人代表
(八)2021年度全县平安建设工作先进单位表彰名单
1.2021年度目标管理考评先进单位
(1)2021年度全县平安建设先进乡镇(9个)
芦溪镇、上埠镇、宣风镇、南坑镇、银河镇、张佳坊乡、源南乡、新泉乡、长丰乡
(2)2021年度全县平安建设先进单位(72个)
县委办、县人大办、县政府办、县政协办、县纪委监察委(含县委巡察机构)、县委组织部、县委宣传部、县委政法委、县委统战部、县委党校(县行政学校、县教师发展中心)、县委编办、县委信访局、县人武部、县人民法院、县人民检察院、县公安局、县司法局、县公安局森林分局、县交警大队、县发改委、县工业和信息化局、县卫健委(县人民医院、县中医院、县妇幼保健院)、县红十字会、县教(体)育局(武功山职业中专、县保育院)、县民政局、县残联、县财政局、县人社局(县社保中心、县就业中心)、县医疗保障局、县自然资源和规划局、县住建局、县交通运输局、县水利局、县农业农村局、县林业局、县乡村振兴局、县商务局、县审计局、县统计局、县应急管理局、县消防救援大队、县市场监管局、县城管局、县工业园区管委会、县文广新旅局、县机关事务管理中心、县退役军人事务局、县供销联社、县政务服务中心、县融媒体中心、县总工会、团县委、县妇联、县工商联、县税务局、芦溪生态环境局、芦溪公路事业发展中心、县气象局、芦溪中学、玉女峰林场、南坑林场、大安林场、县城投集团、县烟草专卖局、中国邮政集团芦溪分公司、县供电公司、县新华书店、芦溪农商银行、建设银行芦溪县支行、江西银行萍乡芦溪支行、人保财险公司芦溪支公司、大地保险公司芦溪支公司。
(3)2021年度全县平安建设达标单位(11个)
工商银行芦溪县支行、农业银行芦溪县支行、中国银行芦溪县支行、邮政银行芦溪县支行、赣州银行芦溪支行、九江银行芦溪支行、人寿财险公司芦溪支公司、人寿保险公司芦溪支公司、县电信公司、县移动公司、县联通公司。
2.2021年度全县公众安全感综合测评先进乡镇和政法机关满意度测评先进单位
(1)2021年度全县公众安全感综合测评先进乡镇
长丰乡、南坑镇、源南乡
(2)2021年度全县政法机关满意度测评先进单位
县公安局、县法院
3.2021年度“五有十无”平安村(社区)创建工作先进单位
一等奖
芦溪镇:华光社区、卫前社区
上埠镇:上埠村、山口岩村
宣风镇:栗湾村、马塘村
南坑镇:南坑村
银河镇:敖家坊村、银凤社区
长丰乡:半山村
新泉乡:东安里村
张佳坊乡:李家坊村、朋乐村
二等奖
芦溪镇:仁里村
上埠镇:东方红居委会
宣风镇:桥头村、珠亭村
南坑镇:南坑社区、团群村
新泉乡:市上村
张佳坊乡:裕丰村
源南乡:南溪村
三等奖
宣风镇:虹桥村
南坑镇:乾村村
张佳坊乡:三江口村
源南乡:新下村
(九)2021年度全县平安建设工作先进个人名单
1.十佳“优秀政法干警”(10名)
县委政法委:刘鹏辉
县人民法院:谢智琳、黄亮
县人民检察院:冯英、李梁荣
县公安局:黄卓韬、梁洁、温田皓、刘声权
县司法局:李科
2.优秀驻村(社区)民(辅)警(17名)
芦溪镇:彭雪华、钟世亮
上埠镇:肖承周、倪翔
宣风镇:刘琪
南坑镇:钟勇超、杨涛、王萍
银河镇:何明邦、黄乐
长丰乡:王维
新泉乡:阳自成、刘斌
张佳坊乡:余新沅、邓远萍
源南乡:魏明明、吴武萍
3.优秀平安联创员(26名)
芦溪镇:吴招辉、彭绍霞、易平、钱钢文、刘秀中、丁春华、赖春华
上埠镇:王名友、王武明、王名良、王双峰
宣风镇:陈茂群、黄亮、刘完林
南坑镇:方鉴其、邹德林、李辉
银河镇:章申林、李耀军、林远清
新泉乡:蔡侃、陈灵
张佳坊乡:王德洪、张明海
源南乡:罗本溪、刘涛
县教育局(芦溪镇中学):游晓奇
4.优秀网格员(39名)
芦溪镇:童红日、刘绍兰、彭萍、杨小萍、甘淑娜、刘万萍、
罗敏、罗晓云、刘治国
上埠镇:黄英、缪庆俐、邱建军、黄西萍、陈绿英
宣风镇:陈如明、邱芳、彭文、黄贤凡、胡明标
南坑镇:刘丹、袁中伟、王正萍、黎家耀、何艳
银河镇:易建滨、刘玉玲、饶小亚、温建林、曾呈来
长丰乡:王镇伟
新泉乡:段恋、罗薇、吴建民
张佳坊乡:何前美、易源有、易小专
源南乡:曾仁芳、刘忠萍、彭洪裕
5.十佳“最受群众欢迎驻村(社区)民(辅)警”(10名)
芦溪镇:李杭杭、钟鑫、徐新春、林敏
上埠镇:刘英、易小明
宣风镇:何武邦、易利
南坑镇:谢海林
银河镇:谢碧海
6.十佳“最受群众欢迎平安联创员”(10名)
县治安防控大队:傅芳露、何星熔
县教育局:陈清
县卫健委:吴丹
芦溪镇:刘洁
宣风镇:黄志忠
南坑镇:刘年
银河镇:易乐、林远清
长丰乡:刘军
二、黑榜
(一)芦溪县失信被执行企业
芦溪县发华贸易有限公司
萍乡市金诚装潢工程有限公司
请进行滑动验证
x